12. Все проблемы экологии могут быть выражены одной фразой: 1) океан и суша связаны между собой; 2) все живое связано между собой и с окружающей средой; 3) все неживое взаимодействует между собой; 4) компоненты географической о...

12. Все проблемы экологии могут быть выражены одной фразой: 1) океан и суша связаны между собой; 2) все живое связано между собой и с окружающей средой; 3) все неживое взаимодействует между собой; 4) компоненты географической оболочки изолированы.