1/2 выпущенных изделий завод направил за границу. 4/5 от оставшейся части было продано в своей стране. Сколько процентов продукции осталось на складе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
допустим было х продукции, после отправки за границу осталось х/2. из этих х/2 продано 4/5 значит на складе осталось 1/5*х/2=0,1х на складе осталось 0,1 всей произведенной продукции или 10%