129.Прочитай, отгадай загадки . Какую смысловую роль играют в загадках глаголы с час

129.Прочитай, отгадай загадки . Какую смысловую роль играют в загадках глаголы с частицей не ? Спиши , вставляя пропущенные буквы , раскрывая скобки.Какие орфографические правила тебе нужно вспомнить? Обозначь орфограммы . Укажи , в какой форме времини употреблены глаголы. 1.Видно глазамиь, да (не)взять руками. 2.Прозрачен, как стекло,а (не)вставишь в окно. 3.И тонок , и долог , а сядет, в траве (не)видать. 4.Виден край , да (не)дойдёшь . 5. Упадёт-поскачет,ударишь - (не) плачет. Кто ответит на все вопросы заданий.Тому дам 20 пун. Заранее СПАСИБО!!!))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видно (наст.вр) глазами, да не взять (наст.вр) руками  - тень Прозрачен, как стекло,а не вставишь (буд.вр) в окно  - лёд И тонок, и долог, а сядет (буд.вр), в траве не видать (буд.вр.)  - дождь Виден (наст.вр) край, да не дойдёшь (буд.вр) - горизонт Упадёт (буд.вр)- поскачет (буд.вр), ударишь (буд.вр) - не плачет (наст.вр) - мяч. (не с глаголом пишем раздельно)