12*.Имеется образец твёрдого тела. С помощью каких опытов можно определить, является это тело кристаллическим или аморфным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
попытаться это тело расплавить все кристаллические тела имеют строго определенную температуру алавления аморфные вещества не имеют точной температуры плавления исследовать физические свойства образца в раздичных направлениях (нагреть, попытаться сломать....) кристаллы анизотропны ( имеют разные свойства в разных направлениях)