12.Найдите предложение с пропущенным знаком препинания. А.К общему удивлению, он оказался весёлым и разговорчивым человеком. Б.Дай,Джим, на счастье лапу мне. В.Наблюдая за полётами бабочек ребята не заметили, как наступил вечер...

12.Найдите предложение с пропущенным знаком препинания. А.К общему удивлению, он оказался весёлым и разговорчивым человеком. Б.Дай,Джим, на счастье лапу мне. В.Наблюдая за полётами бабочек ребята не заметили, как наступил вечер. Г.Испуганная состоянием сына, мать пригласила доктора. 13.Найдите предложение с составным глагольным сказуемым: А.Я хочу прочитать эту книгу. Б.Книга-это духовное завещание одного поколения другому. В.День казался бесконечным. Г.Широта ума равняется глубине сердца. 14.Найдите предложение, в котором цитата оформлена в виде предложения с косвенной речью. А.Белинский В.Г.писал:<Нам дан во владение самый богатый,меткий,могучий и поистине волшебный русский язык>. Б.Учитель спросил восьмиклассников,кто из них участвует в олимпиаде по русскому языку. В.Чехов А.П.предупреждал:<Берегись изысканного языка.Язык должен быть прост и изящен>. Г.Максим Горький называл слово<одеждой всех фактов, всех мыслей>.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Наблюдая за полетами бабочек  ( деепричастный оборот) , ребята не заметили, как наступил вечер.  Я  х о ч у    п р о ч и т а т ь ( составное глагольное) эту книгу.  Учитель спросил восьмиклассников, кто из них участвует в олимпиаде  по русскому языку ( вторая часть  представляет собой косвенную речь  от " кто.... до языку ")  В А Б