12постоянных эпитета в былине о Илье Муромеце и соловье разбойнике , срочно нужно!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Илья - славный богатырь святорусский «Выезжал удаленькой дородний добрый молодец» «Тебя как-то, молодца, да именем зовут, Величают, УДАЛОГО, по отечеству? " Основной эпитет Ильи Муромца в былинах “старый”, “старой”. Постоянные эпитеты для описания коня ( «его добрый конь да богатырский « ), дорожки (прямоезжая) , лука (тугой, разрывчатый) , натягивает "тетивочку шелковую, накладывает "стрелочку каленую", пристегивает "ко стремечку булатнему" и т. д.