12.ЗаданиеОтметьте правильный ответ.Слова, соответствующие схеме: корень+ суффикс+ окончание:1)мамочка,дождливый,грибок,школа,вьюга.2)стульчик,мышка,пришкольный,садовый,облако.3)весенний,лесник,чашка,бабушка,лесной.4)лимонный,с...

12.Задание Отметьте правильный ответ. Слова, соответствующие схеме: корень+ суффикс+ окончание: 1)мамочка,дождливый,грибок,школа,вьюга. 2)стульчик,мышка,пришкольный,садовый,облако. 3)весенний,лесник,чашка,бабушка,лесной. 4)лимонный,столбик,домовой,въезд,поле. Помогите Люди добрые!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ - 3 весенний - весен - корень, н - суффикс, ий - корень лесник - лес - корень, н - суффикс, и- окончание к - суффикс (вызвало затруднение!) С остальными словами все просто! Видны корни, суффиксы, окончания! С уважением, Решатор!