13. Укажите номера верных утверждений. 1) Любые три прямые имеют не более одной общей точки. 2) Если угол равен 120°, то смежный с ним равен 120°. 3) Если расстояние от точки до прямой больше 3, то и длина любой наклонной, пров...

13. Укажите номера верных утверждений. 1) Любые три прямые имеют не более одной общей точки. 2) Если угол равен 120°, то смежный с ним равен 120°. 3) Если расстояние от точки до прямой больше 3, то и длина любой наклонной, проведённой из данной точки к прямой, больше 3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верные утверждения 1 и 3
Гость
1)   Не совпадавшие  параллельные  линии  общих  точек  не  имеют. 2)   Смежный  угол  120°   =   180 - 120 = 60°  3)  Расстояние   от  точки  до  прямой  это  самый  короткий  путь, по  геометрически  это  перпендикуляр  от  точки  до  прямой ⇒ наклонные  из  этой  точки   >  перпендикуляра.      Ответ:  3)