13. Укажите однородные члены предложения. Наука возникла и развивалась потому, что человечество любознательно и разумно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возникла, развивалась - однородные сказуемые Любознательно, разумно - однородные сказуемые.
Гость
возникла и развивалась - однородные сказуемые главного предложения  любознательно и разумно -  однородные составные глагольные сказуемые придаточного причины .