13. Верны ли следующие суждения об этнических общностях? А. Характерные для этноса черты культуры и быта складывались под влиянием природной среды, социальных и экономических факторов. Б. Превращение народностей в нации обуслов...

13. Верны ли следующие суждения об этнических общностях? А. Характерные для этноса черты культуры и быта складывались под влиянием природной среды, социальных и экономических факторов. Б. Превращение народностей в нации обусловлено усилением экономических связей внутри народностей. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верно и А и Б 4) оба суждения неверны 19. Верны ли следующие суждения? По организационному  признаку партии делятся на: А. массовые и кадровые Б. левые, правые и центристские 1) верно только А   2) верно только Б   3) верно и А и Б   4) оба суждения неверны 20.  Верны ли следующие суждения? А. Политические партии в демократическом обществе осуществляют руководство деятельностью Государственного банка и других финансовых институтов. Б. Политические партии в демократическом обществе стремятся к участию в работе парламентских фракций. 1) верно только А   2) верно только Б   3) верно и А и Б   4) оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ только верно Б. 2