13. Выберите ряд желез, которые относятся к железам смешанной секреции: а) слезные железы, слюнные железы, поджелудочная железа; б) слюнные железы, слезные железы, яички; в) яичники, печень, слюнные железы; г) яички, яичники, п...

13. Выберите ряд желез, которые относятся к железам смешанной секреции: а) слезные железы, слюнные железы, поджелудочная железа; б) слюнные железы, слезные железы, яички; в) яичники, печень, слюнные железы; г) яички, яичники, поджелудочная железа. 14. Укажите железу, гиперфункция которой вызывает заболевание гигантизм: а) гипофиз; б) половые; в) надпочечники; г) щитовидная. 15. Укажите долю головного мозга, в которой расположена слуховая зона: а) лобная; б) затылочная; в) височная; г) теменная. 16. Укажите части нейрона, из которых состоит серое вещество: а) тела нейронов; б) дендриты; в) аксоны; г) миелин.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13.г 14.а 15.в 16.б Железы смешанной секреции -это те железы,которые вырабатывают свой секрет и в полость тела ,и в кровь.