13 задание, помогите с решением пожалуйста, ответ должен получится такой [2 ; 6/5) и (6/5 ; 2] и [5/3 ; +%) где - корень, % - бесконечность
13 задание, помогите с решением пожалуйста, ответ должен получится такой [&2 ; 6/5) и (6/5 ; &2] и [5/3 ; +%) где & - корень, % - бесконечность
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{(2x- x^{2} )(5-3x)}{(6-5x)^{2} } \geq 0[/latex]
одз
[latex](6-5x)^{2}\ \textgreater \ 0[/latex]
[latex]25 x^{2} -60x+36\ \textgreater \ 0[/latex]
[latex]x\neq \frac{6}{5} [/latex]
решение
[latex](2- x^{2})(5-3x) \geq0[/latex]
[latex]x= \sqrt{2}, x=- \sqrt{2} , x= \frac{5}{3} [/latex]
теперь расставить числа на прямой и знаки - + + - +(слева направо)