№134 1.Прочитайте В небе звёздочки горят, В речке струйки говорят, К нам в окно луна глядит, Малым детям спать велит: Спите ,спите,поздний час, Завтра брат разбудит вас. А под вечер брат уснёт И меня гулять пошлёт. Сладкий сон ...

№134 1.Прочитайте В небе звёздочки горят, В речке струйки говорят, К нам в окно луна глядит, Малым детям спать велит: Спите ,спите,поздний час, Завтра брат разбудит вас. А под вечер брат уснёт И меня гулять пошлёт. Сладкий сон вам пошлю, Тихой сказкой усыплю, Сказку сонную скажу, Как детей сторожу... Спите,спите,спать пора. Детям спится до утра... 2.Выпишите глаголы 3-го лица с ударными окончаниями в два столбика (по спряжением) и припишите к ним формы 2-го лица в единственном числе.Выделите окончания. 3.О ком в тексте говорится как о живом существе?(Кто олицетворён?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
олецетворены здесь струйки и луна