1380 год его роль в становлении единого государства в россии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 сентября 1380 г - Куликовкая битва. Значение битвы: - крах ордынско- литовских планов ослабления Руси - импульс к дальнейшему обьединению русских земель под властью Москвы. - создание предпосылок для освобождения Руси от ордынской зависимости. Роль: -укрепление на Руси власти и лидерства московских князей, - необходимость освобождения от ордынского ига.