13.В треугольнике АВС АВ=2см, ВС=4см, АС=5см 1)Найдите стороны подобного ему треугольника: а)DEF,зная,что большая его сторона равна 10см; б)KLM,зная,что меньшая его сторона равна 10 см. 2)Найдите коэффициент подобия треугольник...

13.В треугольнике АВС АВ=2см, ВС=4см, АС=5см 1)Найдите стороны подобного ему треугольника: а)DEF,зная,что большая его сторона равна 10см; б)KLM,зная,что меньшая его сторона равна 10 см. 2)Найдите коэффициент подобия треугольников: а)ABC и DEF б)ABC и KLM в)KLM и DEF 3)Выпишите равные углы этих треугольников
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) АВ=4см ВС=8см АС=10 АВ=10см ВС=20см АС=25см 2) к=2 к=5 3) Уголы А=D=К В=Е=L C=F=M