14. Что является более значимым: врожденные качества или приобретенные способности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определенно более значимым являются приобретенные способности. Врождённые качества также играют немалую роль. Например, человеку может по наследству передаться какая-либо болезнь, препятствующая его будущему развитию, или, наоборот, по наследству передастся какой-нибудь положительный признак, который поможет ему в дальнейшем, но это не есть основополагающая прогресса. Человек рождается индивидом и в процессе освоения общественных ценностей становится личностью. Этим путём он приобретает и развивает некоторые способности, которые делают его индивидуальным, непохожим на других. С помощью этих способностей (неважно, положительных или отрицательных), он будет существовать в обществе, и именно по этим способностям он будет выражаться среди масс других людей.