14. Какое суждение о взаимодействии общества и природы истинно, аргументируйте свой выбор? А) Общество как творец культуры развивается независимо от природы. Б) История не знает примеров благотворного влияния общества на природу.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, так как общество существует неразрывно с природой и не может существовать без нее, в то время как природа - вполне может!
Гость
Верно "А". Общество обособилось от природы и не подчиняется действию природных закономерностей.