14 - летний Пескарев во время школьных каникул, находясь дома один, взрывал петарды и повредил санитарно-техническое оборудование квартиры. Недовольные доносящимся из квартиры напротив шумом, соседи вызвали техника – смотрителя...

14 - летний Пескарев во время школьных каникул, находясь дома один, взрывал петарды и повредил санитарно-техническое оборудование квартиры. Недовольные доносящимся из квартиры напротив шумом, соседи вызвали техника – смотрителя ДЕЗа Антипова, который составил акт осмотра поврежденного оборудования в указанном помещении, сделал устное замечание Пескареву и попросил последнего пройти с ним в отделение полиции для составления протокола об административном правонарушении. Правомерны ли действия Антипова?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В силу части 1 статьи 2.3 КоАП РФ административная деликтоспособность у лица возникает при достижении им шестнадцатилетнего возраста, так что составить протокол об административном правонарушении возможным не представляется в связи с отсутствием состава административного правонарушения. P.S. Да и сантехник едва ли имеет право на то, чтобы требовать от кого бы то ни было пройти с ним в отделение полиции