14. Непосредственная демократия - это: 1)референдум местного назначения; 2)выборы представительных органов; 3)выборы местного самоуправления; 4)референдум и свободные выборы. 22. Какие из субъектов РФ имеют свои конституции? 1)...

14. Непосредственная демократия - это: 1)референдум местного назначения; 2)выборы представительных органов; 3)выборы местного самоуправления; 4)референдум и свободные выборы. 22. Какие из субъектов РФ имеют свои конституции? 1)края; 2)области; 3)республики; 4)города федерального значения. 27. Роль основных законов в субъектах РФ, кроме республик, играют нормативные правовые акты: 1)договоры; 2)законы; 3)уставы; 4)конституции. 75. Вопрос о лишении неприкосновенности депутата Государственной Думы РФ решается: 1)Советом Государственной Думы по представлению министра юстиции РФ; 2)Соответствующим комитетом Государственной Думы по представлению министра юстиции; 3)Государственной Думы по представлению Генерального прокурора РФ; 4)Советом Государственной Думы по представлению Генерального прокурора РФ. 76. Принятые Федеральные законы РФ и федеральные Конституционные законы РФ подписывает: 1)Президент РФ; 2)Председатель Правительства РФ; 3)Председатель Государственной Думы; 4)Председатель Совета Федерации. 78. Назначение на должность и освобождение от должности Генерального прокурора РФ относится к ведению 1) Президета; 2) Правительства РФ; 3) Государственной Думы; 4) Совета Федерации. 79. Назначение на должность и освобождение от должности Уполномоченного по правам человека относится к ведению: 1) Президента; 2) Правительства РФ; 3) Государственной Думы; 4) Совета Федерации. 80. Назначение на должность и освобождение от должности Председателя Центрального банка РФ относится к ведению: 1) Президента; 2) Правительства РФ; 3) Государственной Думы; 4) Совета Федерации. 81. Утверждение изменения границ между субъектами РФ относится к ведению: 1) Президента; 2) Правительства РФ; 3) Государственной Думы; 4) Совета Федерации. 82. Федеральные законы принимаются: 1) Президента; 2) Правительства РФ; 3) Государственной Думы; 4) Совета Федерации.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14. 4 22. 3 27 .3 75. 3 76. 1 78. 4 79. 3 80. 3 81. 4 82. 3 все есть в Конституции.