14. Периметр прямоугольника девяносто шесть дециметров. Чему равна длина этого пря

14. Периметр прямоугольника девяносто шесть дециметров. Чему равна длина этого прямоугольника, если его ширина шестнадцать дециметров? 15. В ларек привезли десять ящиков мармелада по десять коробок в каждом. Когда часть мармелада продали, то осталось тридцать восемь коробок. Сколько коробок мармелада продали? 16. Учительница принесла в класс сто тетрадей. Двадцать две тетради она положила в шкаф, а остальные раздала поровну каждому из двадцати шести учеников. Сколько тетрадей получил каждый ученик? 17. В двух коробках сорок конфет "Красная шапочка". Сколько конфет в пяти таких коробках? 18. Завод выпустил за день восемьдесят легковых автомашин, а грузовых в четыре раза меньше. Сколько автомашин выпустил завод за день? 19. Три ящика слив весят восемнадцать килограммов, а шесть ящиков груш- сто двадцать килограммов. На сколько ящик с грушами тяжелее ящика со сливами? 20. В Вашей комнате мама решила поменять линолеум. Необходимо посчитать, сколько квадратных метров линолеума необходимо купить. Ширина комнаты 3 метра, а длина в 3 раза больше. 1/3 часть от площади комнаты занята мебелью. Сколько метров квадратных составляет площадь комнаты и сколько квадратных метров занимает мебель?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14. Р= 2(а+b) a-?; b=15 дм; Р=96дм 96=2(а+15) 96=2а+15 2а=96-15 2а=81 а=81 :2=40,5 дм Длина= 40,5 дм 15. 10*10=100- всего привезли коробок 100-38=62 коробки продали 16. 100-22= 78 тетрадей осталось 78:26=3 тетради каждому ученику 17. 40 : 2=20 конфет в одной коробке 20*5=100 конфет в 5 коробках 18. 80:4=20 грузовых машин за день 20+80=100 автомашин за день 19. 80:3=26 2/3 кг- один ящик со сливами 120:6=20- один ящик с грушами 26 2/3-20=на 6 2/3 кг одни ящик со сливами больше одного ящика с грушами 20. 3*3=9 -длина комната S=3*9=27 м квадратных 27*1/3=9 м квадратных занято мебелью