14. Найти произведение последних L положительных элементов в массиве A={a[i]}.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET 3.1 сборка 1219 Var  ar:array[1..10] of integer;  i,n,k:integer;  b:boolean; begin randomize;  k:=1;  b:=false;  writeln('Array');  for i:=1 to 10 do   begin    ar[i]:=random(-10,10);    write(ar[i]:4);   end; writeln; readln(n);  for i:=10 downto 10-n+1 do  if ar[i]>0 then  begin  k:=k*ar[i];  b:=true;  end; if b=true then write('Res=',k) else write('Res=0'); end. Пример работы программы: Array   0  -8  -7  -9   8  -8   9   2  -7  -6 5 Res=18