14.Почка – это 1) зачаточное растение 2) зачаточный побег 3) конус нарастания 4) пазуха листа 15. Вставьте в текст «Дыхание растений» пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запиш...

14.Почка – это 1) зачаточное растение 2) зачаточный побег 3) конус нарастания 4) пазуха листа 15. Вставьте в текст «Дыхание растений» пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите в текст цифры выбранных ответов, а затем получившуюся последовательность цифр (по тексту) впишите в приведённую ниже таблицу. ДЫХАНИЕ РАСТЕНИЙ Процесс дыхания растений протекает постоянно. В ходе этого процесса организм растения потребляет __________ (А), а выделяет __________ (Б). Ненужные газообразные вещества удаляются из растения путём диффузии. В листе они удаляются через особые образования – __________ (В), расположенные в кожице. При дыхании освобождается энергия органических веществ, запасённая в ходе __________ (Г), происходящего в зелёных частях растения на свету. ПЕРЕЧЕНЬ ТЕРМИНОВ: 1) вода 2) испарение 3) кислород 4) транспирация 5) углекислый газ 6) устьица 7) фотосинтез 8) чечевичка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почка это зачаточный побег А-Кислород Б-Углекислый газ В-Устьица Г-Фотосинтез