15-10=10 (римские цифры) как переложить одну палочку так, чтобы было равенство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно так  \ / \  /  - \ / =  \  / / \  \/     / \       \/   то есть десять на римских      это     х  тогда просто палочку передвинул что бы V получимь это 5   15-10=5
Гость
                       15-10=10                                ↑ Из римской десятки нужно сделать пятёрку   (т.е  у десятки сдвинуть влево палочку и получится в итоге 10(Х)           Х→V