15. Даны звуки: [и], [ф’], [о], [з], [т], [ц], [й’], [э], [ч’]. Раздели эти звуки на две группы.

15. Даны звуки: [и], [ф’], [о], [з], [т], [ц], [й’], [э], [ч’]. Раздели эти звуки на две группы. 1 группа 2 группа Одну из выделенных тобой групп можно разделить ещё на две группы. Предложи два способа того, как это можно сделать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 группа - гласные звуки: (и), (о), (э). 2 группа - согласные звуки: (ф"), (з), (т), (ц), (й"), (ч"). Вторую группу разделить на: мягкие: (ф"), (й"), (ч") и твердые: (з), (т), (ц).