15. Можно ли переходить дорогу вне пешеходного перехода, если она просматривается только в одном направлении? А) да; В) нет; С) решать по ситуации на проезжей части. 16. Что означает желтый сигнал светофора, включенный после к...

15. Можно ли переходить дорогу вне пешеходного перехода, если она просматривается только в одном направлении? А) да; В) нет; С) решать по ситуации на проезжей части. 16. Что означает желтый сигнал светофора, включенный после красного сигнала? А) начинать движение нельзя; В) начинать движение можно; С) скоро будет включен зеленый сигнал светофора. 17. Где появился первый светофор? А) в России; В) в Англии; С) во Франции 18. Разрешено ли пассажиру разговаривать с водителем? А) запрещено; В) разрешено; С) не запрещено, если это не отвлекает водителя от управления транспортным средством. 19. Кто имеет преимущество проезда в местах нерегулируемого пересечения велосипедной дорожки с дорогой? А) водители транспортных средств на пересекаемой дороге; В) велосипедисты; С) пешеходы. 20. Всегда ли водитель должен подавать световой сигнал указателями поворота при выполнении маневра? А) должен всегда; В) не должен, если он может ввести в заблуждение других участников движения; С) должен, приняв необходимые меры предосторожности 21. Разрешается ли водителю мопеда езда по пешеходным дорожкам? А) разрешается, если это не помешает пешеходам; В) не разрешается; С) разрешается в любом случае 22. Разрешается ли буксировка велосипеда другим велосипедом или мопедом? А) разрешается; В) не разрешается; С) разрешается при соблюдении техники безопасности. 23. Велосипедист при выполнении поворота должен: А) подать сигнал поворота рукой во время маневра; В) подать сигнал заблаговременно; С) подать сигнал заблаговременно и убедиться в безопасности маневра. 24. Как должны обозначаться колонны людей при движении по дороге днем? А) белыми флажками спереди и сзади; В) красными флажками только сзади; С) красными флажками спереди и сзади. 25. С какого возраста разрешается обучать вождению на легковом автомобиле? А) с 14 лет; В) с 16 лет; С) с 18 лет. 26. На нерегулируемом переходе пешеход пропустил грузовик. Больше машин не видно. Можно ли переходить? А) да, можно; В) нет, нельзя; С) лучше подождать, пока грузовик отъедет подальше и не будет закрывать обзор. 27. Действие знака «Движение прямо» распространяется: А) на всю дорогу; В) до следующего поворота; С) до следующего перекрестка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15. с 16.с 17.В 18. С 19.А 20.а 21.В 22.С 23.А 24. 25.С 26.С 27. Я думаю так но незнаю точно поэтому аккуратней:)