1)5 самых больших нефтегазовых бассейнов в мире 2)5 самых больших каменно угальные бассейнов мира 3)5 самых больших железо-рудных бассейнов мира

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Прудхо Бэй (США) , Агаджари (Иран) , Хасси-Мессауд (Алжир) , Шайба (Саудовская Аравия) , Самотлорское (Россия) 2)1. Аппалачский (США) , 2. Рурский (ФРГ) , 3. Верхне-Силезский (Польша) , 4 Донецкий (Украина) , 5 Кузнецкий (Россия) 3).Криворожское месторождение (Украина) 2.Кирунавара (Швеция). 3.Лотарингский железорудный бассейн (Франция), 4.Ньюфаундленское месторождение (Канада). 5.Месторождение у г. Лабрадор-Сити (Канада)