15 слов профессионализмов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Флюшка - флюорография,  Луч - перелом лучевой кости,  Физа - физ. раствор,  Плёнка - ЭКГ,  Капелюшка - капельница, система,  Труба - интубационная трубка,  Тубик - туберкулёз. реланиум-релашка больной безнадежен-уходит, теряем поставить укол-вколоть; сделать несколько иньекций-загрузить синдром Щёткина-Блюберга  феохромоцитома  экстрасистола  Геморраж
Гость
Корень, суффикс, анестезия, косинус,, синус, сетевой маркетинг, режиссёр, интеграл, приставка, генерал, пневмония, фашизм, интервенция. Как то так.