15 словосочетаний к корню лаг лож

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
излагать — изложение; слагать — сложение; предлагать —предложение. Прилагательное, полагать, слагаемое, лагерь, ложка, заложник, сложный, ложиться, сложиться, положиться
Гость
Заманчивое предложение Заложить дорогое кольцо Подложить в рюкзак Переложить вещи Приложить лед к ушибу Положить на стол Уложить спать ребенка Обложить песочный замок камнями Отложить в сторону Вложиться в коллектив Предлагать услугу Слагать легенды Смело предполагать  Верно располагать Возлагать надежды Излагать истину надеюсь хватит,больше не придумывается :)