15 стариных слов пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Баской - красивый, нарядный.Баять - говорить, сказывать.Бочаг - глубокая лужа, яма, залитая водой.Браный - узорчатый (о ткани).Братыня - братина, большой сосуд для пива.Брашно - еда, кушанье.Бредень, бредник - небольшой невод, которым ловят рыбу вдвоём, идя бродом.Былица - былинка, тонкий стебель травы.Быличка - рассказ о нечистой силе, в достоверности которого не сомневаются.Важко - тяжело, тяжко.Варган - поляна, заросшая травой, открытое место в лесу ("На кургане, на варгане").Верея, вереюшка - столб, на который навешиваются ворота, косяк у дверей, ворот.Веретьё- грубая ткань из конопли.Вертеп - пещера; притон; большой ящик с марионетками, управляемый снизу сквозь прорези в полу ящика, в котором разыгрывалось представление на тему Рождества Христова.Вершник - едущий впереди верхом.
Гость
барин,чело,перст,боярин,аршин,лапти,шушпан,камзол,телогрейка,азям,бурнус,епанча,сюртук,казакин,однорядка