15 яблок разделили поровну между тремя детьми. Сколько яблок дали каждому? как написать условие?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15:3=5 получится что каждый возмёт по 5 яблок
Проверка:5+5+5+=15
Гость
Можно сделать рисунок
ООО ООО ООО ООО ООО это яблоки
↓ ↓ ↓
Δ Δ Δ это дети
Надо взять 3 яблока и по одному (стрелочками) раздать каждому ребенку (у меня стрелочки идут прямо, а надо к каждому ребенку, я не могу наискосок их сделать); затем опять берем три яблока и стрелочками показываем как раздаем их трем детям и так далее