15,16,17,18 спасибо заранее) фото сделал максимально понятное! Если что-то непонятное спрашивайте!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16. 1) С деревьев, окутанных лёгким туманом, посыпались крупные брызги.
17. 2) Мальчишка, испугавшись лая собаки, прижался к матери.
18. 3) Яркая иволга, обитательница берёзового леса, даёт знать о своём прибытии звучным...
15 вопрос, к сожалению, точно сказать не могу.