156. Обозначьте деепричастие и деепричастные оборотыкак члены предложения.1. Заря, лениво обходя кругом, обсыпает ветки новым сереб-ром. 2. Внимая песням, с берегами, ласкаясь, шепчется река.3. Я стою у дороги, прислонившись к ...

156. Обозначьте деепричастие и деепричастные обороты как члены предложения. 1. Заря, лениво обходя кругом, обсыпает ветки новым сереб- ром. 2. Внимая песням, с берегами, ласкаясь, шепчется река. 3. Я стою у дороги, прислонившись к иве. 4. Отражаясь, берёзы ломались в пруду. 5. В поле, склоняясь к побегам, ходят грачи в полосе. 6. А месяц будет плыть и плыть, роняя вёсла по озёрам. 7. Но тихо дремлют кедры, обвесив сучья вниз. (По С. А. Есенину) Сделайте морфологический разбор деепричастий прислони- вшись, склоняясь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.лениво обходя кругом  2.внимая песням и ласкаясь 3.прислонившись к иве 4.отражаясь 5.склоняясь к берегам 6.роняя весла по озёрам  7.обвесив сучья вниз  морфологический не заню