15баллов, СРОЧНО Что такое Арифметическая пропорция ? Небольшой текст (её история и всё что связано с ней) и НЕ НАДО МНЕ ВОТ ЭТО Арифметическая пропорция – это равенство вида a-b=c-d, где a, b, c, d – числа. Я и сам это знаю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Числовая последовательность, каждый член которой, начиная со второго, равен предыдущему, сложенному с постоянным для этой последовательности числом d , называется арифметической прогрессией. Число d называется разностью прогрессии. Любой член арифметической прогрессиивычисляется по формуле: an = a1 + d ( n – 1 ) .