16-19 октября 1813 что произошло?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16 октября 1813 года началась «Битва народов» — крупнейшее сражение наполеоновских войн и крупнейшее в мировой истории до начала Первой мировой войны. В этом сражении на территории Саксонии император Наполеон потерпел поражение от союзных армий России, Австрии, Пруссии и Швеции. Под властью Наполеона осталась только Франция, что привело к вторжению союзников во Францию в 1814 году и первому отречению Наполеона от престола.
Гость
16—19 октября 1813 года произошло одно из крупнейших сражений XIX века, известное как Битва народов или битва под Лейпцигом