16. Составить программу для вывода двух массивов, первый из которых состоит из отрицательных элементов и задаётся вручную, второй- состоит из нечётных элементов и задаётся функцией случайного выбора.   20)Составить массив из 10...

16. Составить программу для вывода двух массивов, первый из которых состоит из отрицательных элементов и задаётся вручную, второй- состоит из нечётных элементов и задаётся функцией случайного выбора.   20)Составить массив из 10 отрицательных чисел. Вывести второй массив, состоящий из элементов певого массива, умноженных на введенное число.   Все в ТуброПаскале:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) var a,b:array [1..10] of integer; i:integer; begin for i:=1 to 10 do begin repeat  write ('A[',i,'] = ');readln(a[i]); if a[i]>0 then writeln ('Error!');  until a[i]<0;  end; writeln ('First massiv: '); for i:=1 to 10 do write (a[i]:4); writeln;  writeln ('Second massiv: '); i:=1;  repeat b[i]:=random(38)+3; if odd(b[i])=true then i:=i+1;  until i>10; for i:=1 to 10 do write (b[i]:4); writeln; readln; end. 2) var a,b:array [1..10] of integer; i,k:integer; begin randomize; for i:=1 to 10 do begin a[i]:=random(15)-15; write (a[i]:4); end; writeln;  write ('Number: ');readln(k); for i:=1 to 10 do begin b[i]:=a[i]*k; write (b[i]:4); end; writeln; readln; end.