160. Прочитайте. О чём эти стихи? Как вы их поняли? Кр..снеет лес, т..мнеют степи, В..сенний вет..р пот..нул. И тают(1) л..дяные цепи, Везде дв...

160. Прочитайте. О чём эти стихи? Как вы их поняли? Кр..снеет лес, т..мнеют степи, В..сенний вет..р пот..нул. И тают(1) л..дяные цепи, Везде дв...160. Прочитайте. О чём эти стихи? Как вы их поняли? Кр..снеет лес, т..мнеют степи, В..сенний вет..р пот..нул. И тают(1) л..дяные цепи, Везде движение и гул. К. Аксаков - Спишите, вставляя пропущеные буквы. - Докажите, что первое предложение сложное. Подчеркните его граматические основы. - Выпишите каждый глагол, укажите его время. Рядом напишите этот же глагол, но в определённой форме. Перед глаголами ставьте вопросы. Образец. (Что делают?) тают (наст.вр.) - (что делать?) таять (неопр. ф.).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краснеет лес, темнеют степи, Весенний ветер потянул. И тают(1) ледяные цепи, Везде движение и гул. К. Аксаков Это стихотворение о  природе. Автор передаёт пробуждение природы весной. Краснеет(Сказуемое) лес(подлежащие), темнеют(сказуемое) степи(подлежащие), Весенний ветер(подлежащие) потянул(сказуемое). - предложение сложное так как в нём три грамматические основы.  (Что делает?)Краснеет(Наст. вр.) - (Что делать?) краснеть, (Что делают?)темнеют(Наст. вр.)- (что делать?) темнеть,(что сделал?) потянул(Прош. вр.) -(Что делать?) тянуть. Если помогла отметь как лучший ответ.