16. Это холодное оружие подходило как для рубящих, так и колющих ударов. В большинстве европейских армий стали переходить на оружие с клинком малой кривизны или вообще отказались от сабель и перешли к шпагам. Для какого рода во...

16. Это холодное оружие подходило как для рубящих, так и колющих ударов. В большинстве европейских армий стали переходить на оружие с клинком малой кривизны или вообще отказались от сабель и перешли к шпагам. Для какого рода войск это было актуально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16. Речь идет, кажется, о топоре. Роду войск: пехотная