16. Наиболее разнообразен растительный мир тундры: а) на севере на границе с арктическими пустынями; б) в центральной части; в) на юге на границе с лесами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В северном полушарии чем дальше на юг тем становится теплее, а значит и растительный мир становится более разнообразным. Поэтому ответ в) на границе с лесами.