По ночам гном Ворчун спускается в шахту для добычи алмазов. За одну ночь он тратит одну свечу, освещая себе путь в шахте. Ворчун может сделать 1 новую свечу из 5 свечных огарков. Если у него наберется 25 огарков, то на сколько ...

По ночам гном Ворчун спускается в шахту для добычи алмазов. За одну ночь он тратит одну свечу, освещая себе путь в шахте. Ворчун может сделать 1 новую свечу из 5 свечных огарков. Если у него наберется 25 огарков, то на сколько ночей ему хватит запаса новых свечей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на 5 дней. Решение: 25:5=5(дн)