Объясните значение слов:сатир,орхестра,скене,трагедия,комедия. Зарождения театра связано с праздневствами в честь одного из богов. Кого именно? Что рассказывали о нём греки? 2. Почему посещение театра в Афинах было доступно даж...

Объясните значение слов:сатир,орхестра,скене,трагедия,комедия. Зарождения театра связано с праздневствами в честь одного из богов. Кого именно? Что рассказывали о нём греки? 2. Почему посещение театра в Афинах было доступно даже беднейшим гражданам? 3. Почему места в театре занимали с ночи? 4. Чем участники представлений отличались от актёров нашего времени? 5. Кому принадлежат имена Эсхил, Софокл, Аристофан? Чем прославились эти греки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
         Сатир-существо с конским или козлиным хвостом, развратный спутник бога вина и веселья Диониса-Вакха        Орхестра-круглая площадка для выступлений актёров, хора и отдельных музыкантов.          Скена-(греч. skene, первонач. - палатка) , в древнегреческом театре временное деревянное помещение для переодевания и выхода актеров.          Трагедия — жанр художественного произведения, предназначенный для постановки на сцене, в котором сюжет приводит персонажей к катастрофическому исходу.           Комедия – драматическое произведение, средствами сатиры и юмора высмеивающее пороки общества и человека.           2.Потому что в Греции правительство выдавало деньги на посещение театров даже бедным гражданам.            3.Это же Афины - у них всё не как у людей....: (((            4. 1. там могли принимать участие только мужчины. 2. речь в этих представлениях шла о подвигах мифических существ             5.Не помню