16.Укажите ошибочное суждение.  1) В слове ЖЕНЯ все согласные звуки имеют пару по твёрдости – мягкости.  2) В слове ВСЁ первый звук – [ф].  3) В слове ТИКАНЬЕ количество букв и звуков совпадает.  4) В слове ЭТО два слога. 19. У...

16.Укажите ошибочное суждение.   1) В слове ЖЕНЯ все согласные звуки имеют пару по твёрдости – мягкости.   2) В слове ВСЁ первый звук – [ф].   3) В слове ТИКАНЬЕ количество букв и звуков совпадает.   4) В слове ЭТО два слога.  19. Укажите ошибочное суждение.   1) В слове ЖИВОТОМ все согласные звуки твёрдые.   2) В слове МИГ буква Г обозначает звук [к].   3) В слове ВИДИТЕ все согласные звуки мягкие.   4) В слове ПРОЕКТОРА три слога.  21. Укажите ошибочное суждение.   1) В слове ОДНАЖДЫ все согласные звуки звонкие.   2) В слове ОТЕЦ все согласные звуки имеют пару по твёрдости – мягкости.   3) В слове ПРОБЕЖКА буква Ж обозначает звук [ш].   4) В слове ЕЗДИЛИ звуков больше, чем букв.  22. Укажите ошибочное суждение.  1) В слове СМУЩЁН буква Ё обозначает звук [о].  2) В слове ПОЮ четыре звука.   3) В слове РАДОСТНО букв больше, чем звуков.   4) В слове ОБЩАТЬСЯ все согласные звуки имеют пару по твёрдости – мягкости.  23. Укажите ошибочное суждение.   1) В слове БАЛЛЫ четыре звука.   2) В слове КНИЖКУ буква Ж обозначает звук [ш].   3) В слове ТОТЧАС все согласные звуки твёрдые.   4) В слове КАРЬЕРУ три слога.  24. Укажите ошибочное суждение.   1) В слове ЖЕНЩИНЫ все согласные звуки имеют пару по твёрдости – мягкости.   2) В слове ОБЛОЖКАХ буква Ж обозначает звук [ш].   3) В слове ДРУЖИЛА все согласные звуки звонкие.   4) В слове ЧЬИМ один слог.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16:1 19:1,4 21:2 22:4 23:3 24:1