17 баллов + лучший ответ. Задание: составить предложения о том, что ты делаешь каждый день, по образцу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Am Montag lese ich. Am Dienstag spiele ich Volleyball. Am Mittwoch schwimme ich. Am Donnerstag spiele ich Tischtennis. Am Freitag spiele ich Klavier. Am Samstag gehe ich ins Kino. Am Sonntag gehe ich ins Theater.