17. Клетки тела человека, имеющие разную продолжительность жизни, возобновляются п

17. Клетки тела человека, имеющие разную продолжительность жизни, возобновляются путем A) митоза B) амитоза C) мейоза D) регенерации E) дробления 18. Гормоны, влияющие на формирование вторичных половых признаков: A) Половые гормоны B) Вазопрессин и соматотропин C) Тироксин и инсулин D) Адреналин и паратгормон E) Гормон роста и глюкагон 19. Осушение болот – мера борьбы с заболеванием A) дизентерия B) лейшманиоз C) туберкулез D) малярия E) педикулез 20. Высадили два комнатных растения герани, одно оставили в комнате, а другое поместили в темное помещение. Обоим растениям обеспечили одинаковый полив и уход. Через неделю растения из темной комнаты отличалось A) изменением листорасположения B) уменьшением количества листьев C) изменением окраски листьев D) уменьшением размеров листовой пластинки E) изменением жилкования листьев 21. Свекла относится к семейству: A) Пасленовые. B) Тыквенные. C) Маковые. D) Маревые. E) Бобовые.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
17.B18.A19.D20.D21.D