17. Укажите номера верных утверждений 1) Если угол при вершине равнобедренного треугольника равен 300, то угол при основании равен 750 . 2) Если расстояние между центрами окружностей равно сумме радиусов, то окружности пересека...
17. Укажите номера верных утверждений
1) Если угол при вершине равнобедренного треугольника равен 300, то угол при основании равен 750 .
2) Если расстояние между центрами окружностей равно сумме радиусов, то окружности пересекаются.
3)Диагонали параллелограмма равны и точкой пересечения делятся пополам.
4) Две прямые называются перпендикулярными, если они пересекаются под прямым углом.
Ответ:______
Ответ(ы) на вопрос:
3,4 правильные ответы
Первое точно так звучит??Потому что если там должно быть 30 и 75 градусов.__То это правильно_только по другому немного. Если угол при вершине равнобедренного треуг. равен 30 гр. ,то углЫ при основании равны 75 гр.