178. Прочитайте. Озаглавьте текст. Исаак Ильич Левитан одну из своих к..ртин назвал «Весна. Большая вода». На ней художник изобразил в..сенний разлив. Ш..роко разлилась вешняя вода. Смотриш.. на к..ртину и думаеш.., что половод...

178. Прочитайте. Озаглавьте текст. Исаак Ильич Левитан одну из своих к..ртин назвал «Весна. Большая вода». На ней художник изобразил в..сенний разлив. Ш..роко разлилась вешняя вода. Смотриш.. на к..ртину и думаеш.., что половодье и на земле, и на небе. Всё зат..пила эта тёмно-голубая, и светло-голубая, и голубовато-серая вода. В прозрачной воде стоят тонкие дер..вца и отражаются в её чистом зерк..ле. И чудится, что дерев..я растут сразу и вверх, и вниз. Лёгкое прикосновение вет..рка чуть покачивает отражение б..резок. (В. Порудоминский) Что вы представили, читая текст? Что обозначает слово половодье? Объясните значение четвёртого предложения. Сколько частей можно выделить в тексте? Запишите данный текст, выделяя в нём части и вставляя пропущенные буквы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Название:Картина Левитана 1)Я представил(а) картину Левитана, которую можно "увидеть" по описанию. 2)Половодье-это таяние снега, встрытие реки ото льда зимой. 3)Три части 4)кАртин,вЕсенний, шИроко, смотришЬ, кАртину, думаешЬ,затОпила, дерЕвца, зеркАле, деревЬя, ветЕрка, бЕрезок
Гость
картин(карта)весенний(вёсна)широко(жи,ши)смотришь(ь)думаешь(ь)затопила(потоп)деревца(деревья)зеркало(зеркальный)деревья(вья)ветерка(е запомним(словарноеслово))берёзок((словарное слово)