17. Ihre Kinder heißen Jan und Kerstin. Ich kenne ______. А) zwei c) eine b) es d) beide 18. Ich finde die Wohnung nicht teuer. Sie ist _______ billig. А) wenigc) ziemlich b) kannd) auch 19. Das Haus ist leer. Da wohnt ______...

17. Ihre Kinder heißen Jan und Kerstin. Ich kenne ______. А) zwei c) eine b) es d) beide 18. Ich finde die Wohnung nicht teuer. Sie ist _______ billig. А) wenigc) ziemlich b) kannd) auch 19. Das Haus ist leer. Da wohnt _______. А) niemandc) jemand b) ichd) Markus 20. Die Wohnung liegt nicht _________, aber sie ist ziemlich billig. А) günstig c) laut b) leer d) draußen 21. Ich glaube, wir haben kein Glück, aber wir suchen ______________. А) nicht c) trotzdem b) ein Pech d) gestern weiter 22. Möchtest du den Tee mit Milch oder _______? А) gern c) für b) ohne d) auch
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
17-b 18-c 19-a 20-b 21-c 22-b
Гость
1)D, 2)C, 3)A, 4)D, 5)B, 6)B