17. Вставь букву Т там, где необходимо:а) Вкус_ный б) Свис_нул в) Мес_ность г) Гиган_ский д) Поз_нийЗа каждый правильный ответ 1 балл18. Вставь пропущенные буквы.а) бур(?)янб) об(?)явитьв) с(?)естьг) бар(?)ерд) раз(?)единитьЗа ...

17. Вставь букву Т там, где необходимо: а) Вкус_ный б) Свис_нул в) Мес_ность г) Гиган_ский д) Поз_ний За каждый правильный ответ 1 балл 18. Вставь пропущенные буквы. а) бур(?)ян б) об(?)явить в) с(?)есть г) бар(?)ер д) раз(?)единить За каждый правильный ответ 1 балл 19. Вычеркни лишнее слово в данном ряду: Растущий, прорастающий, простейший, росточек; 20. Вставь пропущенную букву: а) предл…гать ничью б) прил…жение к журналу в) популярное изл…жение г) густо р…сти д) маленький р…сток За каждый правильный ответ 1 балл 21. Вставь пропущенную букву а) трудолюбивые пч..лы б) спелый крыж..вник в) ж..лтый одуванчик, г) мягкая ш..рстка д) ровный ш..в За каждый правильный ответ 1 балл 22. Отметь ряд слов, в котором пропущена буква И:\ 1) ц..ган, огурц.., ц..плёнок; 2) ц..рк, ц..линдр, революц..я; 3) бледнолиц..й, лисиц..н, ц..фра. 23. Подчеркни выделенные слова как члены предложения. Когда кошка оплакивает мышь, не верь ей. 24. Из данного предложения выписаны словосочетания. Отметь ошибочные варианты. Изредка снег срывался с ветвей и падал на землю тяжёлыми хлопьями. а) изредка снег; б) снег срывался; в) срывался с ветвей; г) на землю; д) падал на землю; е) изредка срывался; ж) падал хлопьями; з) тяжёлыми хлопьями. За каждый правильный ответ 1 балл. 25. Расставь в тексте знаки препинания. Конь вышел вытянул голову заржал. Филька разломил буханку посолил хлеб из солонки и протянул лошади. Конь помотал головой подумал а потом осторожно вытянул шею и взял из рук мальчика мягкими губами. Съел один кусок обнюхал Фильку и взял второй кусок. Филька ухмыляется сквозь слёзы. Конь жуёт хлеб фыркает. Все улыбаются радуются. Только старая сорока сидит на раките и трещит. Всем известно, что сорока — самая болтливая птица на свете. 26. Расставь предложения в правильной последовательности, чтобы получился текст. 1) Они раскачивались и шумели. 2) Сосны толпились у берега 3) Одна сосна даже приподнялась на цыпочки, так что стали видны её толстые крепкие корни. 4) Ветки у них сбежались к верхушкам, чтобы увидеть всё, что за лесом. 5) Сосны вытягивались вверх, вытягивались и стали самыми стройными, высокими деревьями в лесу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
свистнул, местность бурЬян, обЬявить, сЪесть,барЬер,разЪединить простейший предлАгать,прилОжение,излОжение, рОсти, рОсток пчЁлы,крыжЕвник, жЁлтый, шЕрстка,шОв 3ряд а, б, г, Конь вышел, вытянул голову, заржал. Филька разломил буханку, посолил хлеб из солонки и протянул лошади. Конь помотал головой, подумал, а потом осторожно вытянул шею и взял из рук мальчика мягкими губами. Съел один кусок, обнюхал Фильку и взял второй кусок. Филька ухмыляется сквозь слёзы. Конь жуёт хлеб фыркает. Все улыбаются радуются. Только старая сорока сидит на раките и трещит. Всем известно, что сорока — самая болтливая птица на свете. 2-1-4-5-3
Гость
а)Вкусный б)Свистнул в)Местность г)Гигантский д)Поздний б)объявить в)съесть г)барьер д)разъеденить росточек - существительное а)предлагать ничью б)приложение к журналу в)популярное изложение г)густо расти д)маленький росток а)трудолюбивые пчёлы б)спелый крыжовник в)жёлтый одуванчик г)мягкая шёрстка д)ровный шов 2)цирк,цилиндр,революция а,б,в,г,д,е-ошибочные варианты (я не уверена.В этой теме я не профессионал.Попроси ещё кого-нибудь) Конь вышел,вытянул голову,заржал. Филька разломил буханку,посолил хлеб из солонки и протянул лошади. Конь помотал головой ,подумал а потом осторожно вытянул шею и взял из рук мальчика мягкими губами. Съел один кусок ,обнюхал Фильку и взял второй кусок. Филька ухмыляется сквозь слёзы. Конь жуёт хлеб, фыркает. Все улыбаются,радуются. Только старая сорока сидит на раките и трещит. Всем известно, что сорока — самая болтливая птица на свете. Сосны толпились у берега.Ветки у них сбежались к верхушкам, чтобы увидеть всё, что за лесом.Одна сосна даже приподнялась на цыпочки, так что стали видны её толстые крепкие корни.Они раскачивались и шумели.Сосны вытягивались вверх, вытягивались и стали самыми стройными, высокими деревьями в лесу.(Здесь я тоже не уверена)