17задание, помогите пожалуйста :) заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фраза "если один из углов треугольника равен 80 град." не подразумевает, что это именно угол K или угол M, если же это угол L, то K = M = 50 град. а так, вроде, верно. углы при основании р/б треугольника равны, сумма углов 180.
Гость
Карлис выполнил только один вариант, когда этот угол он взял при основании равнобедренного треугольника. А можно рассмотреть другой случай, когда угол в 80 градусов находится при вершине L. Тогда 180-80=100 это сумма двух одинаковых углов при основании, разделим ее на два и получим, 100:2= 50 градусов каждый унол при основании.