18. Что из названного относят к причинам Столетней войны? 1) противоречия между англией и францией по поводу французских владений в англии 2) противоречия между англией и францией по поводу английских владений во франции 3) пр...

18. Что из названного относят к причинам Столетней войны? 1) противоречия между англией и францией по поводу французских владений в англии 2) противоречия между англией и францией по поводу английских владений во франции 3) претензии французских королей на корону англии 4) стремление англии вернуть город кале
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причина 100-летней войны из списка: 2) противоречие между Англией и Францией по поводу английских владений во Франции (Аквитания)