18 кг муки разложили поровну в ? пакетов.Сколько кг муки было в каждом пауете? Дополни условие задачи таким числом,чтобы в ответе получилось число меньше 5.Попробуй найти два варианта.
18 кг муки разложили поровну в ? пакетов.Сколько кг муки было в каждом пауете?
Дополни условие задачи таким числом,чтобы в ответе получилось число меньше 5.Попробуй найти два варианта.
Ответ(ы) на вопрос:
1вариант
18 кг разложили в 9 пакетов.
18:9=2 кг муки было в каждом пакете.
2 вариант
18 кг разложили в 6 пакетов.
18:6=3 кг муки было в каждом пакете.
18 на 4 не делится значит попробуем взять по 3
Вариант 1 .Если муку разложили
поровну в 3 пакетов то , 18 / 3 = 6 кг.
вариант 2 .Если муку разложили в 2 пакетов , то 18 / 2 = 9 кг
Ответ : муку разложили либо в два пакета, либо в три пакета)КОММЕНТАРИИОТМЕТИТЬ НАРУШЕНИЕ!1